Les Ceintures Noires Formées depuis la création du club

 

ANNEES NOMS
1    1980 Henri FORTUNET
2    1985

Hubert GIRARD

3    1988 Alain PROTON
4    1988 Christian CHIARELLO
5    1989 Christelle PROTON
6    1989 Richard EHNY
7    1990

Brigitte PILLET

8    1992

Melik KISSOUM

9    1992 Christian FELIX
10  1993 Christian FORESTIER
1993

Claude MERMILLON

1994 Yves FAROUD
1995 Jean-François CURRAT
1995

Pascal BERNARD

15   1995 Daniel GIANCOLA
1995 Delphine LAFFORGUE
1995 Jérome OZIOL
1995 Patrick AMMARI
1995 Patrice MONTIER
20   1996 Caroline PYSK
1996 Céline BESSI
1996 Hervé DUBOUCHET
1997 Esther EISELE
1997 Julien CHAPUIS
25   1997 Jean-Pierre COENDOZ
1997 Roland PARAVY
1997 Gaelle PERRIN
1997 Bruno PAYET
1998 Sophie DOURIS
30   1998 Jean-Paul SCHMITT
1998 Nicolas MORETTO
1999 Florian BERTHET
2002 Daniel CORBEL
2002 Gérard HENAUX
35   2002 Aurélie FORESTIER
2002 Sébastien DREVON
2003 Jean-François GIRAUD
2003 Gérard MONTET
2003 Joel MOOG
40   2003 Carlos ARCE
2004 Eric KELKEL
2004 Matthieu GAGNIERE
2004 Gilbert Goury
2004 Khadi REMICHI 
45   2004 Valérie RAMAROHETRA
2004 Guillaume BARLET
2006 Marc PENEL PAGE
2007 Sylvain GLEYZE
2007 Philippe BEAULIEU
50   2007 Franck PERRIN
2007 Anne PAYET
2008 Delphine GAGNIERE
2008 Jean-Pierre FELTER
2008 Pascal CRENIER
55   2008 Pierre BUTIN 

 2009                                 Edeck PERUCKI 

           

 2010                                Patrick VARENNES

 

 2010                               Fédérico ARCURI

 

2010                                Louis ARNONE

 

60   2010                                 Florian BIDEAU

 

2011                                Franck SENECHAL 

 

2012                                Maria ARCE

 

2012                                Jeremy POVEDA 

 

2015                               Olivier GUETAZ

 

 65   2015                              Amanda GOMEZ

 

2015                              Tanguy TAYLOR

 

2015                              Alexandre FLORIN

 

2015                              Nina FLORIN

 

2015                              Jean Luc PORLON

 

70   2016                             Philippe WENDLAND

 

2016                             Laurence ZULIAN

 

2016                             Manuel BOURBON

 

2016                             Amine KADEM

 

2016                             Titouan SENECHAL

 

2017                            Betty BEAULIEU

 

2017                           David WROBEL

 

2017                           Fanny SAULNIER

 

2017                           Matteo IMBERT

 

2018                          Nathalie LEMAITRE

 

80  2018                     Bastien OLIVON

 

2018                          Aloïs EHNY

 

2018                          Laura BOURBON

 

2018                          Théo CZAPLA

 

2018                          Bruno CZAPLA

 

2019                           Guillaume BRULFERT

 

86    2019                         Pauline BAZIN

 

 

Francis DIDIER

Président de la FFKDA

 

PROCHAIN COURS

CEINTURES MARRONS ET NOIRES

 

01 OCTOBRE 2020

 

Ceintures marrons et noires

préparation aux grades

 

 Gymnase municipal La Ravoire

18h30-20h00

 

les cours suivants auront lieu :

 

15/10/2020

 

 

 

TARIFS 2020-2021

voir onglet tarifs dans menu en haut de la page d'accueil.

VENTE DE GOBELETS

LES GOBELETS

DU

KARATE CLUB

 en vente les jeudis soirs

au gymnase municipal

de la ravoire

 

2 EUROS   PIECE

orange ou incolore

UNE FACON DE SOUTENIR

L ASSOCIATION !!!

A VOS AGENDAS

LIEN KARATE SONNAZ

https://www.karate-club-de-sonnaz.fr/

NOS SPONSORS

David WROBEL  géomètre tel : 06.29.37.92.46 Pont de beauvoisin
David WROBEL géomètre tel : 06.29.37.92.46 Pont de beauvoisin